Более 13 пассажиров пострадали из-за химической атаки в японской подземке Поделиться

Фото: Sergey Metelitsa/ Global Look Press
В пригороде Токио, на станции Кавасаки, неизвестный злоумышленник распылил химическое вещество в вагоне поезда. В результате инцидента пострадали более 13 человек, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на очевидцев. Пассажирам внезапно стало плохо: они начали сильно кашлять, задыхаться, у многих появилось обильное слезотечение.
На место происшествия оперативно прибыло более 20 машин скорой помощи. Врачи госпитализировали троих человек — мужчину, его жену и их годовалую дочь. Остальным пострадавшим, предположительно, была оказана помощь на месте. Сейчас выясняется, находились ли среди пассажиров российские туристы.
Сотрудники химических служб проводят на станции тщательную обработку и замеры, чтобы установить тип применённого вещества. Движение по одной из линий метро временно приостановлено для обеспечения безопасности и проведения следственных действий. Пассажиров предупреждают о возможных задержках.
Правоохранительные органы Японии ведут активный розыск человека, распылившего химикат. Его мотивы и личность пока не установлены. На станции работают следователи, опрашиваются свидетели и изучаются записи камер видеонаблюдения, чтобы восстановить полную картину произошедшего.
Токийская полиция призывает граждан сохранять бдительность и сообщать о любых подозрительных предметах или лицах в метро. Информация о состоянии госпитализированной семьи уточняется. По предварительным данным, угрозы их жизни нет
Читайте также: Жители обнаружили боевую гранату во время субботника
Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий










