Домой Новости России Путин критически высказался о Минском процессе

Путин критически высказался о Минском процессе

59
0

Путин: переговоры в Минске доказали, что можно говорить часами без толку Поделиться

Путин критически высказался о Минском процессе

Фото: Наталия Губернаторова

Минский переговорный процесс показал, что бесконечные разговоры бывают безрезультатны. Для урегулирования на Украине сначала нужна тщательная работа экспертов, сообщил президент России Владимир Путин.

Он рассказал журналистам, что хорошо знает, как проходят такие встречи, поскольку лично участвовал в подготовке минских соглашений. По его словам, можно бесконечно вести диалог днём и ночью, но это окажется пустой тратой времени. Поэтому важно, чтобы сначала поработали специалисты и довели всё до полной ясности для обеих сторон.

Также Путин поблагодарил нынешнее руководство Соединённых Штатов и лично президента Дональда Трампа за посредничество. Он подчеркнул, что видит честное желание Вашингтона помочь в разрешении украинского кризиса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Сдавайтесь!»: подразделения зажаты в клещи под Курахово

При этом он отметил, что судьба мирного процесса решается напрямую между Россией и Украиной. По мнению Путина, американской стороне этот конфликт совершенно не нужен.

У США достаточно собственных первостепенных вопросов на международной арене, добавил президент. Это делает помощь Белого дома ещё более значимой. Москва благодарна за любые конструктивные шаги.

Особенно если они направлены на снижение напряжённости и остановку боевых действий. Однако Путин сделал существенное уточнение о роли третьих стран. Он заявил, что итоговые договорённости и ключевые решения должны приниматься без давления извне.