Путин открыл движение грузовиков-беспилотников по трассе М-12 «Восток» Поделиться

Фото: Наталия Губернаторова
тестовый баннер под заглавное изображение
31 марта началось движение автономных грузовых транспортных средств по магистрали М-12 «Восток». Об этом стало известно во время официальной церемонии, состоявшейся по видеосвязи, где президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о старте данного проекта.
Глава государства отметил: «Сегодня стартует эксплуатация беспилотных грузовиков на трасе М-12 «Восток». Это позволит сформировать единый маршрут для автоматизированных грузоперевозок, связывающий Санкт-Петербург и Казань».










