Домой Новости России В Кызыле заявили о массовом отравлении собак

В Кызыле заявили о массовом отравлении собак

101
0

В столице Тувы собаки гибнут на улицах города Поделиться

В Кызыле заявили о массовом отравлении собак

Фото: Кирилл Искольдский

тестовый баннер под заглавное изображение

В столице Тувы разгорелся конфликт вокруг гибели бездомных собак. Защитники животных утверждают, что животные массово гибнут на улицах города от отравы, и подозревают спланированную акцию. Официальные власти пока подтверждают лишь три случая и проводят исследования. Об этом сообщает телеграм-канал Сибирский Экспресс

По информации ветеринарной службы, первое обращение от горожанки поступило 6 марта. Труп животного изъяли и направили в лабораторию для установления точной причины смерти. Специалисты сейчас проводят анализы, всего, по официальным данным, известно о трёх погибших собаках.

Однако защитники животных рисуют иную картину. По их словам, сообщения о пострадавших животных приходили из разных районов Кызыла. Некоторым псам успели ввести антидот на месте, что спасло им жизнь. Только в ветклиники удалось доставить 11 собак, а количество трупов на улицах, по оценкам жителей, исчисляется десятками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Раскрыта стоимость элитной квартиры в Москве, где будет сидеть Аглая Тарасова

Отмечается, что  при содействии полиции неравнодушные жители пытались сдать тела погибших животных в лабораторию, но получили отказ из-за отсутствия специалистов для проведения экспертизы. 

Защитники животных проводят параллели с событиями прошлого года, когда после сообщения о собаке с признаками бешенства начался массовый отлов животных. Произошедшее  расценивают как повторение «отработанного сценария».

Читайте также «В Красноярске бездомные собаки напали на ребёнка возле дома»