Домой Новости России За неделю от атак ВСУ погибли 25 мирных жителей и пострадали 209...

За неделю от атак ВСУ погибли 25 мирных жителей и пострадали 209 человек, заявил посол

96
0

Мирошник: за неделю от атак ВСУ погибли 25 и пострадали 209 мирных жителей Поделиться

За неделю от атак ВСУ погибли 25 мирных жителей и пострадали 209 человек, заявил посол

Фото: Лилия Шарловская

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник обнародовал еженедельную статистику преступлений киевского режима против гражданского населения. Согласно его докладу, оказавшемуся в распоряжении РИА Новости, за прошедшую неделю, в период с 4 по 10 мая, зафиксированы массовые жертвы среди мирных жителей.

В результате целенаправленных обстрелов и атак со стороны украинских нацистских формирований пострадали 234 человека, из них 209 получили ранения, включая 14 несовершеннолетних. Количество погибших достигло 25 человек, причем среди жертв оказался один ребенок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Синоптик рассказал, когда в Москву вернутся снег и морозы

Мирошник также подчеркнул, что интенсивность огневого воздействия на гражданскую инфраструктуру российских территорий не снижается: за тот же период по объектам, не имеющим военного назначения, было выпущено не менее 3594 артиллерийских и минометных боеприпасов.

Ранее сообщалось, что пострадавший от атаки БПЛА житель Белгородской области скончался в реанимации.