Домой Спорт Качественная защита для роликов – гарантия вашей безопасности

Качественная защита для роликов – гарантия вашей безопасности

3319
0

Качество защиты – главный критерий, по которому нужно ее выбирать. Поэтому не нужно отталкиваться от цены, так как «бюджетное» снаряжение выйдет из строя уже после первого катания, особенно, если вы упадете. Более того, появляется риск травмироваться, что испортит настроение, а то и вовсе сократит сезон. Прямо сейчас вы можете перейти по ссылке https://rollershop.com.ua/blog/kak-vybrat-zacshitu-dlya-rolikov.html, и получить исчерпывающую информацию о производителях, которым отдают предпочтение профессиональные роллеры Украины и Европы.

Качественная защита для роликов – гарантия вашей безопасности

Выбираем защиту по стилю катания

Действительно при выборе нужно учитывать, где и как вы планируете кататься:

  1. Фитнес. Для умеющих уверенно стоять на роликовых коньках достаточно наколенников и перчаток.
  2. Фрискейт. Не стоит пренебрегать налокотниками, причем защита должна быть достаточно прочной.
  3. Слалом. Здесь можно обойтись облегченным вариантом, особенно, если вы катаете не на асфальте, а на специальном покрытии.
  4. Агрессив. Самые прочные элементы, защищающие локти, колени, запястья, кисти и голову (шлем).
  5. Хоккей. Лучше использовать специализированную экипировку, в комплект которой входят перчатки, напоминающие «ледовые» краги.
  6. Скоростное катание. Нельзя пренебрегать защитой во имя аэродинамики. Важно уберечь себя от ссадин в результате скольжения.

Начинающим роллерам не обязательно покупать профессиональную защиту, но и пренебрегать собственной безопасностью никак нельзя. Если вы покупаете комплект для ребенка, обязательно возьмите шлем, чтобы защитить голову, а также крэшпад для защиты копчика и таза.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джокович победил Рублева и вышел в полуфинал Уимблдона

Как правильно подобрать размер?

В статье профессионального роллера подробно рассказывается, как выбрать защиту для роликов, и вы в любой можете получить исчерпывающую консультацию, даже дистанционно. Единственное, что нужно от вас – сообщите несколько основных параметров. Это вес, рост и возраст будущего роллера. Принято считать, что по массе можно предугадать пропорции тела. Рост необходимо знать, как и при выборе обычной одежды для повседневной носки. Возраст также важен, так как многие производители выпускают защиту для всех возрастных категорий спортсменов.

Осталось только сказать о необходимости примерки, что касается, как защиты, так и самих роликовых коньков. Когда вы получите посылку, наденьте всю экипировку, застегните все застежки и постойте в ней хотя бы 3-5 минут. Экип не должен жать, проскальзывать болтаться или приводить к тому, что немеют конечности. Вам должно быть удобно, движения свободные, не скованные, ничем не ограниченные. И только после этого рассчитайтесь за покупку, и отправляйтесь на первые покатушки, которые теперь будут абсолютно безопасными для ваших костей, суставов, мышц, сухожилий и кожи, а будут нести в себе только радость, здоровье и хорошее настроение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь